Новые рекорды Владивостока установили на соревнованиях по тяжёлой атлетике

Их участниками стали 40 юных спортсменов. В конце 2019 года в зале тяжелой атлетики МБУ СШ «Богатырь» (Владивосток) прошло первенство спортивной школы «Богатырь» по тяжелой атлетике среди юношей и девушек «С рекордом в Новый Год!». Об этом говорится в сообщении школы. В канун новогодних праздников 40 юных тяжелоатлетов школы новыми рекордами школы и города Владивостока завершили уходящий 2019 спортивный год. В первом потоке на помост вышли девушки и юноши 2007 года рождения и моложе. Девушки: Весовая категория 29 кг. Первое место – Елисеева Эмилия. Установила рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Победила в номинации «Надежда спорта». Весовая категория 31 кг. Первое место – Магляс Ангелина. Установила рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Весовая категория 40 кг. Первое место – Зеленская Алена. Установила рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. С суммой двоеборья 40 килограммов стала абсолютной чемпионкой школы среди младших девушек. Юноши: Весовая категория 35 кг. Первое место – Магляс Стас. Установил рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Весовая категория 45 кг. Первое место – Нмазов Тимур. Установил рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Весовая категория 49 кг. Первое место – Барабаш Ярослав. Установил рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. С суммой двоеборья 52 килограмма стал абсолютным чемпионом школы среди младших юношей. Весовая категория 55 кг. Первое место – Журомский Данил. Установил рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Весовая категория 61 кг. Первое место – Бесхмельнов Даниил. Установил рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Весовая категория 67 кг. Первое место – Ефимов Илларион. Установил рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Весовая категория 67+ кг. Первое место – Беликов Максим. Установил рекорды школы в рывке, толчке и сумме двоеборья. Победил в номинации «За лучшую технику рывка и толчка». Во втором потоке выступали девушки и юноши 2002-2006 г.р. Девушки: Весовая категория 45 кг. Первое место – Журавлева Анастасия. Весовая категория 55 кг. Первое место – Лубенец Галина. Установила рекорд города Владивостока и школы в рывке — 53 кг. С суммой двоеборья 113 килограммов стала абсолютной чемпионкой школы. Победила в номинации «Лучшая спортсменка школы 2019 года» (за год прошла путь от третьего юношеского разряда до кандидата в мастера спорта). Весовая категория 64 кг. Первое место – Бондарь Анастасия. Весовая категория 71 кг. Первое место – Бареева Юлия. Весовая категория 71+ кг. Первое место – Хабарова Дарьяна. Юноши: Весовая категория 49 кг. Первое место – Черепок Александр. Весовая категория 55 кг. Первое место – Михальчук Никита. Весовая категория 61 кг. Первое место – Храмцов Александр. Выполнил норматив третьего спортивного разряда. С суммой двоеборья 140 килограммов стал абсолютным чемпионом среди юношей. Весовая категория 67 кг. Первое место – Вега Виктор. Весовая категория 81 кг. Первое место – Савчук Егор. Весовая категория 96 кг. Первое место – Чуйков Никита. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, сладкими призами и специальными призами от спонсора соревнований компании Avon-Владивосток. Награждение победителей и призеров проводили мастер спорта международного класса Роман Хаматшин и основатель тяжелой атлетики Приморского края Владимир Железнов.