Хоккеисты «Ижстали» одержали волевую победу в Нефтекамске

Хоккейный клуб «Ижсталь» из Ижевска со счетом 5:4 в дополнительное время победил в Нефтекамске местную команду «Торос». Матч между коллективами прошел в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает пресс-служба «Ижстали». Счет уже на пятой минуте встречи открыли ижевчане – Дмитрий Буйницкий переиграл вратаря соперника Владимира Сохатского. Через три минуты «Торос» отыгрался – Вячеслав Шевченко забросил шайбу в ворота Савелия Кононова. Во втором периоде команды забили друг другу по два гола. Сначала хозяева сделали счет 3:1 усилиями Никиты Воронина и Владислава Лукина. На это «сталевары» ответили своим дуплетом – отличились Антон Кочуров и Вадим Щегольков В третьем отрезке встречи коллективы также не выявили сильнейшего: на еще одну шайбу хоккеиста «Тороса» Вячеслава Шевченко своим вторым результативным броском в игре ответил Дмитрий Буйницкий. Матч завершился в дополнительное время, победу в котором «Ижстали» принес еще один игрок клуба, оформивший дубль – Антон Кочуров. Итог встречи – 5:4 в пользу ижевчан После 40 игр регулярного чемпионата ВХЛ «Ижсталь» набрала 36 очков. Клуб из Ижевска занимает восьмое место в дивизионе C, 15-ю строчку в конференции 2 и имеет общий 28-ой результат в сводной таблице лиги. В следующем матче регулярного чемпионата ВХЛ «Ижсталь» 11 января сыграет в Альметьевске с местной командой «Нефтяник». Напомним, что в последних двух матчах регулярного чемпионата ВХЛ «Ижсталь» обменялась победами с пермским «Молотом-Прикамье».