ВАР помешал «Вест Хэму» спасти ничью в Шеффилде

Система ВАР продолжает быть одной из самых обсуждаемых тем в английском футболе. В стартовом матче двадцать второго тура Премьер-лиги между «Шеффилд Юнайтед» и «Вест Хэмом» ВАР снова повлияла на результат. В компенсированное ко второму тайму время Роберт Снодграсс поразил ворота, но в ходе голевой атаки гостей Деклан Райс подыграл себе рукой. Справедливое решение ВАР помешало «Вест Хэму» увезти из Шеффилда ничью, ведь к моменту с отменённым голом Снодграсса лондонцы проигрывали. Голкипер Дэвид Мартин, который в первом тайме вышел вместо травмированного Лукаша Фабьянски ошибся при передаче и позволил соперникам выйти на себя вдвоём. Затем вратарь ещё и пропустил мяч под собой после не лучшего удара Оливер Макбарни. Итоговый счёт – 1:0. «Шеффилд Юнайтед» поднялся на пятое место в таблице АПЛ. Протокол игры Шеффилд Юнайтед Вест Хэм (1:0) Макбарни Оливер 53' Хендерсон Дин • Башам Крис • Иган Джон • О'Коннелл Джек • Бэлдок Джордж • Ландстрем Джон 70' (Бешич Мухамед ( 70' 86') • Норвуд Оливер • Флек Джон • Стивенс Энда • Макбарни Оливер 84' (Шарп Билли ( 84') • Макголдрик Дэвид 60' (Муссе Ли ( 60') Запасные: Джагелка Фил • Робинсон Каллум • Осборн Бен • Иствуд Джейк Фабьянски Лукаш 15' (Мартин Дэвид ( 15') • Бальбуэна Фабиан • Огбонна Анджело • Крессуэлл Арон • Сабалета Пабло • Райс Деклан • Ноубл Марк • Масуаку Артур 69' (Снодграсс Роберт ( 69') • Андерсон Фелипе • Лансини Мануэль 84' (Форнальс Пабло ( 84') • Алле Себастьян Запасные: Диоп Исса • Goncalo Cardosso • Bernardo Rusa 10 января. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).