Шайба и передача Дедунова помогли «Авангарду» обыграть «Барыс»

В Нур-Султане на стадионе «Барыс-Арена» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. «Барыс» принимал «Авангард» и уступил со счётом 0:3. На второй минуте встречи отличился форвард «Авангарда» Павел Дедунов. Результативный бал за голевую передачу на свой счёт записал нападающий Алексей Потапов. Эта шайба долго оставалась единственной в матче. На 54-й минуте ворота хозяев поразил Вячеслав Войнов. Ассистентами выступили Дедунов и Потапов. А под занавес встречи шайбу в пустые ворота отправил форвард Роб Клинкхаммер, установив окончательный счёт матча. «Барыс» имел шанс обойти «ястребов» в турнирной таблице Восточной конференции, однако этого не произошло. Подопечные Боба Хартли набрали 62 очка и продолжают идти вторыми. Казахстанский клуб – третий. В активе «Барыса» 59 очков. Лидирует в Восточной конференции казанский «Ак Барс» (66). Следующий матч «Авангард» проведёт 13 января. Команда на выезде сыграет с хабаровским «Амуром». «Барыс» 12 января дома примет ярославский «Локомотив».

Шайба и передача Дедунова помогли «Авангарду» обыграть «Барыс»