Ибрагимович забил, «Милан» уверенно обыграл «Кальяри»

В чемпионате Италии начался последний тур первого круга. «Кальяри», недавно шедший у группе лидеров, играл с «Миланом». Протокол игры Кальяри Милан 46' Леау Рафаэл (0:1) 65' Ибрагимович Златан (0:2) Ольсен Робин • Фараго Паоло • Пизакане Фабио • Клаван Рагнар • Пеллегрини Лука 60' • Нандес Найтан 39' 76' (Кастро Лукас ( 76') • Чигарини Лука 26' • Рог Марко 76' (Ионице Артур ( 76') • Наингголан Раджа • Педру Жоау III • Симеоне Джованни 69' (Черри Альберто ( 69') Запасные: Бирса Вальтер • Ликояннис Хараламбос • Рафаэл Биттенкур • Валюкевич Себастьян • Олива Кристиан • Riccardo Ladinetti Доннарумма Джанлуиджи • Калабрия Давиде 73' (Конти Андреа ( 73') • Мусаккио Матео • Романьоли Алессио • Тео Эрнандес • Кастильехо Самуэль • Кесси Франк • Беннасер Исмаэль 61' • Чалханоглу Хакан 64' (Бонавентура Джакомо ( 64') • Ибрагимович Златан • Леау Рафаэл 90' (Ребич Анте ( 90') Запасные: Рейна Пепе • Доннарумма Антонио • Сусо Хесус • Крунич Раде • Пёнтек Кшиштоф • Пакета Лукас • Габбия Маттео • Брешанини Марко 11 января. Стадион "Сарденья Арена" (Кальяри). При более-менее равном раскладе сил на поле победа досталась гостям. В первой атаке после перерыва защитники хозяев проспали длинный пас на Рафаэла Лиау к линии штрафной, и счет был открыт. На 64-й минуте после короткого прострела с левого фланга от Тео Эрнандеса из пределов штрафной точно пробил в касание Златан Ибрагимович, отличившийся уже во втором матче после возвращения в «Милан». Ветеран забил снова на 82-й минуте, уже головой в падении, но здесь был зафиксирован небольшой офсайд. «Россонери» победили после трех неудачных матчей и поднялись в верхнюю часть таблицы с 25 очками. У «Кальяри» 29 баллов после четвертого поражения кряду.