​«Челси» не оставил шансов «Бёрнли»

В двадцать втором туре чемпионата Англии «Челси» порадовал своих болельщиков яркой победой над «Бёрнли». После того, как гол «бордовых» справедливо не был засчитан из-за офсайда, команда Фрэнка Лэмпарда забила три чистых гола в ответ. В первом тайме Жоржиньо реализовал пенальти, а Тэмми Абрахам точно пробил головой, выиграв тяжёлую верховую борьбу. Во втором тайме окончательный счёт установил Каллум Хадсон-Одои – 3:0. «Челси» остаётся на четвёртой позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Протокол игры Челси Бёрнли (1:0) Жоржиньо Фрелло 27' (2:0) Абрахам Тэмми 38' (3:0) Хадсон-Одои Каллум 49' Аррисабалага Кепа • Джеймс Рис III • Рюдигер Антонио • Кристенсен Андреас • Аспиликуэта Сесар • Баркли Росс • Жоржиньо Фрелло • Маунт Мэйсон • Виллиан Боргес • Абрахам Тэмми • Хадсон-Одои Каллум Запасные: Педро Родригес • Ковачич Матео • Бачуайи Миши • Кабальеро Вилли • Зума Курт • Эмерсон Палмиери • Томори Фикайо Поуп Ник • Лоутон Мэттью • Тарковски Джеймс • Ми Бен • Тэйлор Чарли • Леннон Аарон 59' • Вествуд Эшли 54' • Корк Джек • Макнил Дуайт 45' • Хендрик Джефф 73' (Выдра Матей ( 73') • Вуд Крис Запасные: Бардсли Филипп • Питерс Эрик • Харт Джо • Лонг Кевин • Гибсон Бен • Коики Али 11 января. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).