Состоялись первые после новогодних праздников матчи в зеленоградском мини-футболе. На самой ранней стадии 1/32 финала Кубка Зеленограда прошли шесть встреч коллективов, выступающих во Второй лиге Первенства. В первый из двух отведенных на проведение матчей день побеждавшие команды добивались минимального итогового превосходства над своими соперниками. С одинаковым счетом 4:3 НИИМЭ взял верх над «Орионом-2», а «Лепсе» – над «СИДДХами». А в игре «Старого Города» и «Сантьяго» голов было забитого больше, чем в сумме в двух предшествовавших. «Старый Город» выиграл 9:8. На следующий день команда «Пятый Район» крупно выиграла у «Коробейника» – 6:1. «Искра» победила «Олимпиец» – 4:2. Обладатель последней путевки в 1/16 финала определялся в споре «Сокола» и ГЕАТЕХа. Основная масса забитых мячей пришлась на 2-й тайм. «Сокол» добился вроде бы комфортного отрыва – 6:2. Но после тайм-аута и замены вратаря ГЕАТЕХ смог переломить ход матча и сравнять счет. «Сокол» вновь вышел вперед – 7:6. ГЕАТЕХ бросился отыгрываться и после нескольких упущенных моментов восстановил равновесие – 7:7. Победитель выявлялся в серии пенальти. Успешнее ее провел ГЕАТЕХ – 3:2. Состав пар 1/32 финала формировался согласно итогам выступлений команд в 10-ти турах Первенства. ГЕАТЕХ стал единственным, кто прошел соперника, имевшего более высокий рейтинг. В 1/16 финала в борьбу за кубок включаются 8 команд Первой лиги и два сильнейших по итогам 10 туров Первенства представителя Второй лиги. РАСПИСАНИЕ ИГР 15 января (среда). ФОК «Радуга». 19.00. «Квалитет Пром» – ДСЭП № 7-дубль; 20.00. «Ангстрем» – НИИМЭ; 21.00. «Старый Город» – «ФК-Хлебозавод № 28»; 22.00. «Искра» – «Спутник». 16 января (четверг). ФОК «Рекорд». 19.00. «Крюково» – «Буратин Team»; 20.00. «Лепсе» – «Миронцево»; 21.00. ГЕАТЕХ – «Горсвет»; 22.00. «Пятый Район» – «ЭЛИНС». Александр ТИМАКОВ