Данил Башкиров: «В третьем периоде была установка помочь Карееву сыграть на «ноль»

Нападающий «Салавата Юлаева» Данил Башкиров поделился впечатлениями после победы над рижским «Динамо» (5:0) в матче чемпионата КХЛ. – В принципе, получился хороший матч, выстояли в меньшинстве, забили в большинстве и равных составах, а также сыграли на «ноль», что немаловажно. – Насколько принципиально было сыграть на «ноль»? Разговаривали с партнерами, что надо помочь Андрею Карееву? – Старались играть первым номером, а уже в третьем периоде Николай Леонидович дал установку, чтобы помочь Карееву сыграть на «ноль». – Как эмоции, ощущения после того, как набрали свое первое очко в КХЛ? – Эмоции только положительные, тут и говорить нечего (улыбается). – Перед голом Гиматова вы совершили классный сольный проход. Все получилось, как задумали? – Не совсем. Саня Кадейкин отдал передачу, я обыграл один в один и хотел бросить с неудобной, но шайба сошла немного с крюка. Хорошо, что Гиматов накатился вторым эшелоном и добил, – передает слова Башкирова официальный сайт уфимцев. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Данил Башкиров: «В третьем периоде была установка помочь Карееву сыграть на «ноль»