Футболисты «Спутника»-2007 поздравили тренера крупной победой

В день товарищеского матча между футболистами школ «Спутник» и «Химки» 2007 г.р. тренеру зеленоградцев Константину Якубику исполнилось 38 лет. Он получил поздравления от коллег, своих воспитанников и их родителей. Хорошо постарались юные футболисты «Спутника», преподнеся своему наставнику подарок в виде крупной победы. В первом тайме у «Химок» играл первый состав, после перерыва – резервный. У «Спутника» большую часть матча провел боевой состав. В середине 1-го тайма Максим Белозеров реализовал пенальти, назначенный за толчок в спину капитана «Спутника» Вадима Гапеева. Спустя несколько десятков секунд Илья Горбачев с подачи того же Гапеева забил второй мяч. В конце 1-го тайма и в начале 2-го Амир Ибрагимов дважды оказывался в штрафной «Химок» в нужное время в нужном месте и отправлял мяч в сетку. А затем Горбачев попросту смял оборону соперника, забив шесть мячей подряд! Форвард «Спутника» уходил от защитников и различными способами вынуждал капитулировать вратаря. Гапеев принял участие практически во всех этих голах, делая предпоследний или последний пас в результативной атаке. Итог – 10:0. А забить могли еще больше. Химчане за два тайма имели лишь две-три возможности огорчить вратарей «Спутника» Даниила Исакова и Дмитрия Николаева, но эти шансы были упущены. 18 и 19 января футбольные команды СШ № 112 «Спутник» примут старт в Открытом Зимнем Первенстве Москвы по футболу среди спортивных школ. Это соревнование является важным этапом подготовки к летнему Первенству Москвы. Зеленоградская школа сыграет в группе «А» Первой лиги. По положению о турнире школа выставляет команды восьми возрастов (2003-2010 г.р). Впервые за долгое время «Спутник» проведет в рамках зимнего Первенства домашние игры на стадионе «Ангстрем». РАСПИСАНИЕ ИГР В ГРУППЕ «А» · 18-19 января. «Спутник» – «Приалит»; · 25-26 января. «Спутник» – «Буревестник»; · 1-2 февраля. «Смена» – «Спутник»; · 8-9 февраля. «Трудовые Резервы» – «Спутник»; · 15-16 февраля. «Спутник» – «Крылья Советов»; · 22-23 февраля. «Динамо-2» – «Спутник»; · 29 февраля – 1 марта. «Сокол» – «Спутник»; · 7-8 марта состоятся стыковые матчи против школы, которая в группе «Б» займет то же место, что и «Спутник».