Пацаны, мы становимся смешными! Квартальнов призвал прекратить паникерство

Матч с хабаровским «Амуром» был крайне важен для казанского «Ак Барса» не сколько в плане результата, сколько в возвращении уверенности в своих силах. Да, команда Дмитрия Квартальнова перед матчем продолжала лидировать в Восточной конференции, но два громких поражения от «Торпедо (1:4) и «Адмирала» (1:5) заставляли задуматься: «А по-прежнему так силен лидер?». Особо рьяные болельщики начали обвинять наставника казанцев и даже требовать его отставки. Надо ли говорить под каким давлением находились хоккеисты. Побеждать «Амур», который плетется в хвосте турнирной таблицы, нужно было кровь из носу. - Готовы выйти и сражаться за победу, - перед матчем сказал один из тренеров команды Евгений Петров. И это были не красивые слова. «Ак Барс» вышел биться. ТРЯХНУЛО, АЖ КЛЮШКА ВЫЛЕТЕЛА Начало матча не сулило ничего хорошего. Кошмар продолжался. Уже на 4-й минуте казанцы пропустили. Руденков застал врасплох Тимура Билялова. Ещё через 4 минуты хозяева забросили вторую шайбу, которая не была засчитана. И только после этого «Ак Барс» проснулся. А тут еще подфартило – шайба после отскока от клюшки Михаила Глухова очутилась за спиной Мареку Лангхамеру. − Курьёзная шайба, что тут скажешь. Хорошо, что повезло, и шайба залетела не без доли везения. – Сделал маме подарок, хорошо, что получилось таким образом поздравить её с днём рождения. Завтра позвоню и буду поздравлять уже лично. Во втором периоде «Амур» почти минуту играл 5 на 3, но Тимур Билялов поймал кураж и не дал забить хабаровчанам. А сразу после перерыва гости вышли вперёд – вновь отличился Джастин Азеведо- палочка-выручалочка «Ак Барса». Затем казанцы могли закрепить успех. «Амур» остался 3 на 5. Гости лишнего так и не реализовали, а вот хабаровчане в меньшинстве смогли сравнять – выскочивший со скамейки штрафников Йордан подхватил шайбу, дошёл до чужих ворот и бросил между щитков Билялову. 2:2. В овертайме Кирилл Петров мог решить исход встречи, но Евгений Аликин спас свою команду. В серии буллитов победу казанцам принес Дмитрий Воронцов. − Вышел, тряхануло – аж клюшка вылетела, - отметил после игры Дмитрий. - Хорошо, что забил. ОТСКОЧИЛИ ИЛИ ПЕРЕЛОМИЛИ ХОД ВСТРЕЧИ? Казанцы выиграли, но эта победа не дала повода болельщикам говорить о том, что спад преодолен. С одой стороны переломили ход встречи, с другой –говоря простым языком, отскочили в матче с аутсайдером. − Надо до конца переламывать эту полосу неудач, перебарывать своё состояние через самоотдачу, броски, лезть на ворота, - отметил Михаил Глухов. - И тогда точно пойдёт. А наставник казанцев Дмитрий Квартальнов в раздевалке произнес пламенную речь, которая полностью отражает настроения в команде. - Легко не будет, -предупредил он игроков. – Следующая игра будет тяжелая. Пацаны, мы все ошибаемся. Но нужно убрать паникерство. Все проблемы в голове, дело не в физике. Услышьте меня, пацаны – это ваши проблемы. И наши конечно. Вам справляться с этой ерундой. Все здорово шло и куда-то все исчезло. Мы становимся смешными. Хоккеисты должны быть хорошими, плохими, но не должны быть смешными. Пацаны, будет тяжело, но нужно выходить из этой ситуации. Молодчики, с победой! Следующий матч «Ак Барс» проведёт в Китае – 16 января команда сыграет против «Куньлунь Ред Стар».