Войти в почту

Сергей Белозеров: «Вяльбе дает нам свою машину для нанесения структуры, камни и сотрудника, который будет с этим работать»

– До чемпионата мира осталось два этапа, Рупольдинг и Поклюка. Когда будет проведен некий финальный срез готовности команды? – То, что мы сейчас видим здесь, в Рупольдинге, все-таки больше напоминает Антхольц. Хорошая лыжня, жесткий снег, чистое небо. В Антхольце отговорок уже не будет, да и здесь не должно. В Поклюке пройдет смешанная эстафета, там будет пробоваться состав на ЧМ, плюс там индивидуальная гонка, и, возможно, мы на нее кого-то не поставим, возможно, даже Елисеева. Но это пока теоретические рассуждения, будем смотреть по состоянию, нам важно, чтобы он остался в топ-15 на ЧМ. Также там пройдет последний масс-старт, и Матвей его побежит, как и сингл-микст. – Что с сервисом? Знаю, что взяли пятого человека в бригаду. – Вчера разговаривал с Драчевым, предложил ему вариант: заканчивается Кубок IBU, где у нас четыре сервисера. Один из них, Евгений Пермяков, сейчас на юношеской Олимпиаде, но другие трое могут заехать сюда, и таким образом у нас их станет восемь. Плюс сегодня приезжает Драчев, и мы уже будем конкретно смотреть ситуацию по помощи от Елены Вяльбе. Она дает нам свою машину для нанесения структуры, камни и сотрудника, который будет работать с этим всем, – сказал Белозеров. У наших биатлонистов – крах с лыжами: даже Логинов горит 1,5 минуты. Почему так? И за счет чего догонять лидеров?

Сергей Белозеров: «Вяльбе дает нам свою машину для нанесения структуры, камни и сотрудника, который будет с этим работать»
© Sports.ru