«Толпар» уступил «Ирбису». Команды забросили 11 шайб

Сегодня в матче регулярного чемпионата МХЛ «Толпар» в гостях уступил казанскому «Ирбису» со счетом 5:6. Уфимцы дважды выходили вперёд, но уступили по итогу встречи. Счёт в матче открыл «Толпар», благодаря заброшенной шайбе Александра Пашина на 15-й минуте. Второй гол гостей забил Данил Алалыкин. В первом периоде уфимцы дважды вели в счёте, но «Ирбис» сумел уйти на первый перерыв со счетом 2:2. К концу встречи команды забросили еще шесть шайб, по ходу двух периодов «Толпар» был в роли догоняющих и уступил казанской команде. В составе уфимцев в этом матче также отличились: Егор Сучков, Алексей Пустозеров и Родион Амиров. После этого матча «Толпар» продолжает лидировать в Восточной Конференции с 76 набранными очками. Следущий матч уфимцы также проведут в гостях восьмого января с «Тюменским Легином». «Ирбис» (Казань) – «Толпар» (Уфа) – 6:5 (0:1,3:1, 2:2) 0:1 (15:45) – Александр Пашин (Андрей Кузнецов); 1:1 (24:00) – Руслан Галимзянов; 1:2 (25:18) – Данил Алалыкин (мен.); 2:2 (28:47) – Кирилл Крутов (Павел Купчихин, бол.); 3:2 (36:04) – Павел Купчихин (Адель Булатов, Кирилл Крутов, бол.); 3:3 (36:57) – Егор Сучков (Александр Пашин, Михаил Козлов); 4:3 (37:25) – Эмиль Галиаскаров (Кирилл Мухин); 5:3 (46:04) – Денис Комков (Павел Купчихин, Кирилл Крутов, бол.); 5:4 (46:52) – Алексей Пустозёров (Данил Алалыкин, Павел Елизаров); 5:5 (53:41) – Родион Амиров (Данил Алалыкин, Павел Елизаров, бол.); 6:5 (55:44) – Руслан Галимзянов (Роман Полувытнов); Вратари: Артур Ахтямов – Дмитрий Брагинский. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook