Войти в почту

Андрей Прокунин: «Трасса пологая – конечно, лыжи выходят на первый план. Но все-таки основная проблема – навыки спортсмена»

«Есть определенные трассы и определенные рельефы, которые подходят и не подходят спортсменам. Если мы скажем, что у нас не ехали лыжи, то это будет очевидно на крутых подъемах и больших спусках. Здесь трасса пологая – конечно, лыжи выходят на первый план. Но все-таки основная проблема – навыки спортсмена, насколько он приспособился и смог переложить усилия на прохождение спусков и подъемов. Это проблема тренера, я должен искать резервы, чтобы проходить правильно трассу. Первая проблема – координация, у меня к лыжам претензии нет, лыжи были великолепные. Проблема в правильности прохождения трассы. Здесь не дотолкнулся, здесь не вышел со спуска правильно, рычаги неправильно расположил. В моей команде – 80% таких, параллели проводите сами», – сказал Прокунин в эфире «Матч ТВ».

Андрей Прокунин: «Трасса пологая – конечно, лыжи выходят на первый план. Но все-таки основная проблема – навыки спортсмена»
© Sports.ru