Алексей Кудашов: Были заряжены, чтобы взять реванш у «Йокерита»

3 января Йокерит в Хельсинки разгромил СКА со счетом 6:0. 16 января питерцы в домашнем матче взяли реванш, победив с результатом 4:1. На послематчевой пресс-конференции питерцев Алексей Кудашов рассказал, что помогло добиться успеха. Естественно, все игроки держали в памяти прошлую игру, поэтому были заряжены на сегодняшний матч, чтобы взять реванш, цитирует Кудашова официальный сайт СКА. Сыграли более активно, чем в Хельсинки. Постарались лишить быстрых, организованных игроков соперника пространства, старались играть активно в давление, в прессинг, больше владеть шайбой. Вроде план на игру сработал. ска В третьем периоде Йокерит побежал. Понятно, что счет заставлял, но и мы неправильно играли, поэтому взяли тайм-аут и немного подправили игру. Нельзя было давать пространство, позволять разгоняться. Постарались это исправить. На Матче звезд, конечно, не будет такого нервного напряжения. Но хочу подчеркнуть, что вызов меня на Матч звезд это в первую очередь заслуга всего тренерского штаба и хоккеистов. Это очень важный момент я представитель всего клуба. Матч звезд развитие лиги, это интересно и хорошо для болельщиков в первую очередь. 12-й Матч звезд КХЛ состоится 19 января в Москве на домашней арене Динамо. СКА после 49 игр занимает второе место в таблице Западной конференции, набрав 69 очков и на 5 очков отставая от ЦСКА. 21 января лидеры Запада встретятся друг с другом в Москве.