Экипаж "Камаз-мастер" во второй раз стал победителем "Дакара"

Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова стал победителем ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Соревнования впервые прошли в Саудовской Аравии. 🏁 STAGE 12 — TRUCKS 🏁 1. Andrey Karginov 2. Aliaksei Vishneuski +2’01” 3. Eduard Nikolaev +2’07” + info ➡️ https://t.co/qTNrMHIKg1#Dakar2020 pic.twitter.com/JZwhywOlux — DAKAR RALLY (@dakar) January 17, 2020 Экипаж Каргинова показал лучший результат на заключительном, 12-м спецучастке, протяженностью 167 километров. Каргинов проехал за 1 час 28 минут 41 секунду, второй результат у белоруса Алексея Вишневского на МАЗе (+2.01), третьим прибыл экипаж Эдуарда Николаева из «КАМАЗ-мастер» (+2.07). Общее время Каргинова – 46 часов 33 минуты 36 секунд, вторым в общем зачете стал еще один экипаж «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова (+42.26), третьим – экипаж белорусской команды МАЗ Сергея Вязовича (+2:04.42). 43-летний Каргинов второй раз выиграл «Дакар», дебютный титул российский гонщик завоевал в 2014 году в Южной Америке. В победный экипаж также входят штурман Андрей Мокеев и механик Игорь Леонов. Престижный ралли-рейд впервые прошел в Саудовской Аравии. Экипаж Николаева не вошел в общий зачет из-за поломки на одном из этапов. Он становился победителем «Дакара» на прошлых трех ралли-марафонах.

Экипаж "Камаз-мастер" во второй раз стал победителем "Дакара"