Подмосковные спортсмены выиграли 9 медалей на кубке России по конькобежному спорту

С 15 по 17 января в столице проходит III этап кубка России по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области выиграли пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Московской области.
На расстоянии 500 метров у девушек лучшей стала , обогнав Кристину Силаеву из Москвы и Ирину Аршинову, представительницу Мурманской области. У мужчин в этой же дисциплине выделился , завоевавший золото, и , отметившийся бронзой. Второе место досталось  — представителю Пермского края.
В забеге на дистанцию 1500 метров среди женщин сильнейшей оказалась , а замкнула тройку лидеров Карина Ахметова. Второе место заняла  — представительница Свердловской области. У мужчин равных вновь не было Михаилу Казелину, второе и третье место достались Михаилу Кошкарову из Челябинской области и Михаилу Козлову из Пермского края соответственно.
По результатам женского масс-старта Елена Еранина и Владлена Рогаткина завоевали серебряную и бронзовую награды, а золото досталось Кристине Силаевой из Москвы. В мужском соревновании первым стал Даниил Чмутов, опередивший на финише из Санкт-Петербурга и Михаила Старостина — представителя Краснодарского края.
Очередной этап кубка России по конькобежному спорту подарил болельщикам подмосковных спортсменов немало поводов для ликования.