Подмосковные спортсмены выиграли 9 медалей на кубке России по конькобежному спорту

С 15 по 17 января в столице проходит III этап кубка России по конькобежному спорту. Спортсмены из Московской области выиграли пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области. На расстоянии 500 метров у девушек лучшей стала Ирина Кузнецова, обогнав Кристину Силаеву из Москвы и Ирину Аршинову, представительницу Мурманской области. У мужчин в этой же дисциплине выделился Михаил Казелин, завоевавший золото, и Руслан Рафиков, отметившийся бронзой. Второе место досталось Михаилу Козлову - представителю Пермского края. В забеге на дистанцию 1500 метров среди женщин сильнейшей оказалась Елена Еранина, а замкнула тройку лидеров Карина Ахметова. Второе место заняла Екатерина Кошелева - представительница Свердловской области. У мужчин равных вновь не было Михаилу Казелину, второе и третье место достались Михаилу Кошкарову из Челябинской области и Михаилу Козлову из Пермского края соответственно. По результатам женского масс-старта Елена Еранина и Владлена Рогаткина завоевали серебряную и бронзовую награды, а золото досталось Кристине Силаевой из Москвы. В мужском соревновании первым стал Даниил Чмутов, опередивший на финише Сергея Логинова из Санкт-Петербурга и Михаила Старостина - представителя Краснодарского края. Очередной этап кубка России по конькобежному спорту подарил болельщикам подмосковных спортсменов немало поводов для ликования.

Подмосковные спортсмены выиграли 9 медалей на кубке России по конькобежному спорту