«Шальке» разобрался с гладбахской «Боруссией» на старте второго круга

В пятницу в чемпионате Германии стартовал второй круг матчем между «Шальке» и гладбахской «Боруссией». Протокол игры Шальке 04 Боруссия М (1:0) Сердар Суат 48' (2:0) Грегорич Михаэль 58' Шуберт Маркус • Кенни Джонджо 19' • Кабак Озан 76' • Настасич Матия • Ощипка Бастиан • Маскарель Омар • Калиджиури Даниэль • Сердар Суат 75' (Бурджеллаб Нассим ( 75') • Шёпф Алессандро 79' • Раман Бенито 69' (Кутуджу Ахмед ( 69') • Грегорич Михаэль 90' (Бургшталлер Гвидо ( 90') Запасные: Лангер Михаэль • Миранда Хуан • Матондо Рабби • Тодибо Жан-Клер • Мерджан Левент • Timo Becker2 Зоммер Янн • Лайнер Штефан 31' • Гинтер Маттиас • Янчке Тони 81' 85' (Стробл Тобиас ( 85') • Вендт Оскар • Хофманн Йонас • Закария Денис • Эмболо Брель 72' (Штиндль Ларс ( 72') • Херрман Патрик 59' (Нойхаус Флориан ( 59') • Плеа Алассан • Тюрам Маркус 51' Запасные: Джонсон Фабиан • Раффаэл де Араужо • Траоре Ибраима • Зиппель Тобиас • Крамер Кристоф • Бенеш Ласло 17 января. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен). Гости имели шанс вернуться на первое место в случае победы, но всё же создали для этого поменьше моментов, чем соперник. При этом, несмотря на обилие голевых шансов, мяч только дважды оказывался в воротах. На 48-й минуте Сердар Суат не оставил шансов голкиперу, оказавшись перед ним в одиночестве, а спустя 10 минут Михаэль Грегорич хладнокровно завершил контратаку - 2:0. «Шальке» настиг «Баварию» на третье месте, набрав 33 очка, у его соперника на два балла больше.