«Шальке» разобрался с гладбахской «Боруссией» на старте второго круга

В пятницу в чемпионате Германии стартовал второй круг матчем между «Шальке» и гладбахской «Боруссией».
Шальке 04 Боруссия М (1:0) Сердар Суат 48'
(2:0) 58'
• Кенни Джонджо 19' • Кабак Озан 76' • Настасич Матия • Ощипка Бастиан • • Сердар Суат 75' (Бурджеллаб Нассим (75') • 79' • Раман Бенито 69' (Кутуджу Ахмед (69') • Грегорич Михаэль 90' ( (90')
Запасные: Лангер Михаэль • Миранда Хуан • Матондо Рабби • Тодибо Жан-Клер • Мерджан Левент • Timo Becker2
Зоммер Янн • Лайнер Штефан 31' • • Янчке Тони 81' 85' ( (85') • • Хофманн Йонас • Закария Денис • Эмболо Брель 72' ( (72') • 59' (Нойхаус Флориан (59') • Плеа Алассан • Тюрам Маркус 51'
Запасные: • Раффаэл де Араужо • Траоре Ибраима •
17 января. Стадион «Фелтинс-Арена» (Гельзенкирхен).
Гости имели шанс вернуться на первое место в случае победы, но всё же создали для этого поменьше моментов, чем соперник. При этом, несмотря на обилие голевых шансов, мяч только дважды оказывался в воротах. На 48-й минуте Сердар Суат не оставил шансов голкиперу, оказавшись перед ним в одиночестве, а спустя 10 минут Михаэль Грегорич хладнокровно завершил контратаку — 2:0.
«Шальке» настиг «Баварию» на третье месте, набрав 33 очка, у его соперника на два балла больше.
Видео дня. «Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити»