​«Манчестер Сити» не смог обыграть «Кристал Пэлас»

«Манчестер Сити» на своём поле довольно неожиданно не смог обыграть «Кристал Пэлас». Гости открыли счёт ближе к завершению первого тайма после углового. Гари Кэхилл сделал скидку на Дженка Тосуна, и новобранец «орлов» точно пробил головой. Во второй половине команда Хосепа Гвардиолы давила и ближе к концу встречи добилась своего – Серхио Агуэро после наброса от Габриэля Жезуса переправил мяч в сетку с близкой дистанции. Вскоре Агуэро оформил дубль, прекрасно пробив головой после подачи слева от Бенджамина Менди. Казалось, победа уже не ускользнёт из рук «горожан», но на последней минуте Фернандиньо срезал мяч в свои ворота после прострела от Уилфрида Заха. Итоговый счёт - 2:2. Протокол игры Манчестер Сити Кристал Пэлас 39' Тосун Дженк (0:1) (1:1) Агуэро Серхио 82' (2:1) Агуэро Серхио 87' 90' Фернандиньо Фернандо (2:2) - автогол Эдерсон Мораес • Канселу Жоау • Стоунс Джон • Фернандиньо Фернандо • Менди Бенджамин 58' • Де Брёйне Кевин • Гюндоган Илкай • Сильва Давид 62' (Жезус Габриэль ( 62') • Стерлинг Рахим 89' (Родри Эрнандес ( 89') • Агуэро Серхио • Силва Бернарду 73' (Марез Рияд ( 73') Запасные: Уокер Кайл • Отаменди Николас • Браво Клаудио • Фоден Фил Гуаита Висенте • Келли Мартин • Томкинс Джеймс • Кэхилл Гари • Ридевальд Жайро 88' (Уорд Джоэл ( 88') • Куйяте Шейку • Маккарти Джеймс • Макартур Джеймс 13' • Заха Уилфрид • Айю Джордан 26' • Тосун Дженк 81' (Уикхэм Коннор ( 81') Запасные: Хенесси Уэйн • Дэнн Скотт • Вудс Сэм • Пьеррик Брэндон • Giovanni McGregor 18 января. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).