Свечников вновь «зажигает». Кейн «выбил» «тысячу»

Всего три матча в очередном игровом дне НХЛ. Зато какие! Каролина с Андреем Свечниковым пободалась с Айлендерс, Артемий Панарин возглавил атаку другого нью-йоркского клуба Рейнджерс и старался повторить свои рекордные серии. Ну а Чикаго и Виннипег при таких раскладах не сцепятся ли друг в друга?! Очень интересно посмотреть. Панарин промолчал, Рейнджерс проиграли Интерес здесь в чем был? рейнджеры все дальше от плей-офф, а Коламбус подвис на Востоке. Все вопросы для российского болельщика относились к одному человеку! Кто же он? Ну, естественно, Артемий Панарий из Рейнджерс. Он уже побил почти все рекорды города мечты в этом сезоне.. Пусть команда пока особо не впечатляет, но о русском говорят везде в заокеанских СМИ. Его результативные серии просто поражают, чего ждать теперь? Сначала обе команды осторожничали, и не только Панарину, но и всем остальным ловить было нечего. Вратари все ловили! Однако рейнджеры в концовке первой трети вышли вперед! Почти уже до конца. Но не совсем, за 20 секунд до окончания основного времени матча Коламбус вырвал победу при, в целом, абсолютно равной игре! Свечников забил не лакроссом. Каролина победила Юный вундеркинд из России со своими знаменитыми лакросс-голами приехал поднимать дома свою Каролину в матче с Айлендерс. Интрига чрезвычайная! Островитяне идут на пятом месте на Востоке, а ураганы всего на три очка отстают, но вне зоны плей-офф пока. Рубка ожидалась та еще! Свечников не подкачал! Уже на на шестой минуте наш нападающий открыл счет. 19-я шайба в сезоне, ай да молодец! Ну а дальше началась игра с моментами, но без голов. Тягучая, что уж тут. И вдруг вот вам! Айлендерс забили на последних секундах второго периода, и пожалуйста 1:1. Потом снова началась позиционка. Ну что тут поделать, играли команды до гола. Продолжалось это долго, и тут островитяне в концовке второго периода сравняли, и дальше стало еще интригующе. Но не намного, команды довели матч до буллитов, где сильнее оказалась Каролина. Очень важные очки для ураганов! Ястребы не дали шансов Ванкуверу В матче Чикаго и Ванкувера все было вроде изначально ясно. Твердые середняки Запада гости против аутсайдеров хозяев. Но не все ведь так просто! Ястребы в последнее время вдруг вспомнили былую мощь. Кейн и Тэйвс не забыли те времена, которые приносили клубу победы в Кубке Стэнли. Чикаго стремительно стал набирать очки. Что еще будет! От Кейна Ястребы и лига также ждали новых рекордов. Он ведь мог стать самым молодым уроженцем США, добившимся отметки в 1000 очков за карьеру! Ба-бах! Чикаго вышел вперед уже на третьей минуте. Резво начали хозяева. Еще 12 минут и уже 2:0! Виннипег после прошлых 1:7 от Тампы сдаваться не собирался и сравнял счет в конце второго периода. Чикаго продолжал идти вперед, и вот уже вскоре 4:1! Виннипег немного подсократил, но ястребы закончили встречу победой 5:2.Они победили и сравнялись с Виннипегом по очкам , а там уже и до заветной восьмой строчки в зоне плей-офф недалеко. Кейн же добрался до заветной отметки в 1000 очков! Питтсбург благодаря Малкину обыграл ближайшего конкурента Малкин опять отдал ключевую голевую передачу, снова решающую! Матч был по нашему времени ранним. Питтсбург победил своего ближайшего конкурента Бостон и приблизился к нему на одно очко в своей конференции! Пингвины уже третьи на Востоке.