Войти в почту

Сергей Белозеров: «Стрельцов отлично стреляет, у него неплохой средний дистанционный ход. Плюс ко всему здорово умеет финишировать»

«В Поклюку к нам приедет Кирилл Стрельцов. В Словении будет индивидуальная гонка, а он чемпион России в марафоне. Отлично стреляет, у него неплохой средний дистанционный ход. Плюс ко всему умеет здорово финишировать, так что у него немало положительных качеств. Мы предложили его кандидатуру, Владимир Драчев ее однозначно поддержал. Семен Сучилов тоже неплохо выглядит сейчас по скоростным качествам, но мы видим, как тяжело он отбирался на IBU. Везде добирал ходом, а вот стрельба у него нестабильна. Помогаю ему с функциональной подготовкой в этом сезоне заочно, но со стрельбой заочно помогать сложнее, как вы понимаете. Пока со скоростью у него все неплохо, пусть готовится к Европе, там тоже надо серьезно выступить. А везти его в Поклюку на индивидуальную гонку и психологически похоронить, думаю, было бы неправильно», – отметил Белозеров.

Сергей Белозеров: «Стрельцов отлично стреляет, у него неплохой средний дистанционный ход. Плюс ко всему здорово умеет финишировать»
© Sports.ru