Задоров обеспечил победу «Колорадо», Дадонов снова забил

Непримиримые соперники Колорадо и Детройт зарубились не на шутку, Миннесота с Флоридой также выдали зрелище. Две передачи Задорова, и Колорадо не оставил шансов Детройту Колорадо и Детройт... Матчи, которые в недавнем прошлом заставляли не спать миллионы российских болельщиков. Тогда команды сражались за чемпионство, а в городе моторов играла легендарная русская пятерка. Увы, те времена позади, хотя лавины продолжают доминировать в лиге. Зато Детройт заметно подсел, явный аутсайдер НХЛ без шансов на плей-офф. Это вам не шутки, но встреча все равно ожидалась знатная, непримиримые ведь соперники! Команды оправдали ожидания, выдав феерический матч. Детройт ошеломил противника уже на третьей минуте 1:0! Лавины задумались от такого начала, да на весь период. Зато в начале второй трети матча за три минуты забросили гостям сразу две шайбы. Сразу после перерыва добавили еще две, и вот уже 4:1. Хозяева уверенно контролировали ход встречи, но Детройт не сдавался. Отвечал атакой на атаку и сокращал преимущество. Тогда за дело взялся российский защитник-богатырь Никита Задоров. Как только гости сокращали счет, он выдавал роскошные голевые передачи! Это гостей надломило, и матч закончился со счетом 6:3. Прекрасная вышла игра! Колорадо на данный момент занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 62 очка. Детройт же последний на Востоке с 28 очками и без всяких перспектив в этом сезоне. Им остается надеяться только на драфт. Дадонов забил, Флорида победила за пять секунд до конца встречи Миннесота на Западе пока не потеряла шансов на выход в плей-офф, а Флорида вообще балансирует на грани плей-офф Востока. Там такая ситуация, что каждое очко на счету. Аж семь команд находятся в борьбе за восьмерку. Гости приехали дать бой! Битва началась уже с самого начала. Флорида сразу понеслась вперед и уже на пятой минуте открыла счет! Хозяева оказались от такого старта несколько обескуражены: пытались огрызаться, но большей частью сушили игру вплоть до конца первого периода, а на последней минуте сравняли счет после отличной комбинации. Флоридцам это явно не понравилось. Судя по всеми, в перерыве был серьезный разговор. Они немного раскачивались, но на 28-й минуте держите-вынимайте! Надолго вышли вперед? Оказалось нет. Только три минуты, и снова восстановился паритет, который нарушил точным броском форвард Флориды Евгений Дадонов, и уже южане снова впереди на третьей минуте периода! Яркая игра продолжилась, и буквально за пять минут после гола россиянина все перевернулось. Вот пожалуйста 4:3 в пользу хозяев .Феерия продолжилась: за четыре минуты до конца Флорида сравняла счет, а за пять секунд до окончания матча южане вырывают победу. Вот это игра!