​Гениальный пас де Брёйне позволил «Манчестер Сити» дожать «Шеффилд Юнайтед»

«Манчестер Сити» доминировал в матче против «Шеффилд Юнайтед», но долгое время не мог воплотить преимущество в гол. Команде Хосепа Гвардиолы не помог даже пенальти – в первом тайме Дин Хендерсон взял удар Габриэля Жезуса с одиннадцати метров. В средине второго тайма спасать «Манчестер Сити» вышел Серхио Агуэро, и именно он спустя пять минут стал автором победного гола. Аргентинец с близкой дистанции поразил пустые ворота после гениального паса справа низом от Кевина де Брёйне. Итоговый счёт – 0:1. «Манчестер Сити» увозит три очка из Шеффилда. Протокол игры Шеффилд Юнайтед Манчестер Сити 73' Агуэро Серхио (0:1) Хендерсон Дин • Башам Крис 78' (Ландстрем Джон ( 78') • Иган Джон • О'Коннелл Джек • Бэлдок Джордж • Бешич Мухамед 13' 78' (Робинсон Каллум ( 78') • Норвуд Оливер 24' • Флек Джон 43' • Стивенс Энда • Макбарни Оливер 84' • Шарп Билли 59' (Муссе Ли ( 59') Запасные: Джагелка Фил • Фриман Кирон • Осборн Бен • Веррипс Михаэл Эдерсон Мораес • Фернандиньо Фернандо 45' • Отаменди Николас • Лапорт Эмерик 78' (Гарсия Эрик ( 78') • Уокер Кайл • Де Брёйне Кевин • Родри Эрнандес 53' • Зинченко Александр • Марез Рияд • Жезус Габриэль 67' (Агуэро Серхио ( 67' 83') • Стерлинг Рахим 90' (Силва Бернарду ( 90') Запасные: Гюндоган Илкай • Браво Клаудио • Канселу Жоау • Фоден Фил 21 января. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).

​Гениальный пас де Брёйне позволил «Манчестер Сити» дожать «Шеффилд Юнайтед»