Свечников отдавал пасы и победил. Малкин промолчал и проиграл

Пять матчей очередного игрового дня в НХЛ. Евгений Малкин, Андрей Свечников и компания работают практически без перерывов и выходных. Матчи снова вышли на загляденье. Было на что посмотреть! Наши не подвели, но не все... Свечников снова обеспечил победу. Малкин промолчал, Питтсбург проиграл всухую Каролина принимала Виннипег и сразу негостеприимно ошеломила гостей. Пять минут, и вот уже две шайбы в воротах! Джетс через некоторое время опомнились и сократили разницу, но ненадолго. В концовке периода Андрей Свечников выдал голевую передачу, и паритет восстановился. Некоторое время команды бодались без голевых моментов, но тут за дело снова взялся Свечников! Еще одна шикарная голевая передача, и Виннипегу становится совсем плохо. Плохо настолько, что ничего сделать они больше не смогли, 1:4 и явный спад у канадской команды в последних матчах. Зато Свечников продолжает набирать очки! Питтсбург с Малкиным приехал в гости к Филадельфии. Там уж точно просто никогда не бывает! Гости издавно известны своим неуступчивым и боевым характером. Поэтому неудивительно, что игра сразу стала зубастой. Команды кусались, но в первом периоде голов не забили. Филли проявили характер уже в начале второго периода. Разящая контратака, и Питтсбургу надо отыгрываться. Не получилось. Под конец периода Филадельфия забила еще. Было о чем задуматься пингвинам в перерыве. Задумывались они или нет, но в концовке пропустили и третий гол. Филадельфия одержала неожиданно уверенную победу. Вегас очень здорово начал с Бостоном. Не прошло и двух минут, как уже 1:0! Но мишки быстро опомнились, на то они одни из главных фаворитов сезона. Брюинз быстро сравняли счет, после чего игра немного успокоилась. Вегас не думал останавливаться и в середине второй трети снова вышел вперед, проведя разящую контратаку. После этого ребята из города азартов сели в оборону и попытались сушить игру, получалось неплохо. Но ненадолго! Бостонцы были явно недовольны таким ходом домашней встречи и сравняли в начале третьего периода. Мишки на этом не остановились, начали нагнетать и давить. Естественно, вскоре это принесло результат. За восемь минут до конца Бостон вышел вперед и уверенно довел встречу до победы. Рейнджерс без Панарина проиграли в дерби Очередное дерби Нью-Йорка между Айлендерс и Рейнджерс началось с ходу в карьер! Островитяне, пусть и номинально в гостях, сразу отгрузили хозяевам две шайбы. Впрочем, тут нет ничего удивительного, они сейчас в фаворитах, а у с соперника, кроме травмированного Артемия Панарина, и ответить-то особо некому. Перевес в две шайбы, и команды отправились отдыхать. В середине второго периода Айлендерс еще больше увеличили счет, а уже в самом начале третьего периода забили еще один гол. При 4:0 почти не отыграться, сохранить бы лицо. Получится у рейнджеров? Получилось, но поздно. Только в концовке третьего периода Павел Бучневич сократил счет, а еще через пару минут разрыв и вовсе уменьшился до двух шайб. На большее номинальных хозяев не хватило. Поражение 2:4 и не самые лучшие перспективы для попадания в плей-офф в дальнейшем. В гости к Чикаго приехала Флорида. Обе команды сражаются за зону плей-офф в своих конференциях. Тут каждая ошибка на счету! Поэтому начали очень осторожно. Игра вязкая, вратари обеих команд оставались поначалу без работы. Так и продолжилось до конца первого периода. Зато во втором Евгений Дадонов взял инициативу в свои руки и уже в самом начале забил! Не прошло и двух минут, как разрыв увеличился. Дальше еще и вот вам 3:0. Чикаго оказался чуть ли не в нокауте за эти несколько минут. Но это только показалось, команда-то с характером! Сократили быстро и возвратили интригу. Оказалось, что ненадолго, неугомонный Фрэнк Ватрано выдал хет-трик! При 4:1 уже совсем тяжко стало хозяевам. Они не сдавались и уже в начале заключительного периода вновь сократили разницу в счете. В конце забили еще, но времени на большее уже не хватило ястребам. Хотя и боролись до конца, но на табло 3:4. ТАБЛО БОСТОН ВЕГАС 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) Голы: Стоун, Дебраск, Крейчи Лаузон, Хаг. КАРОЛИНА ВИННИПЕГ 4:1 (3:1, 0:0, 1:0) Голы: Нечас, Уильямс, Теравайнен, Уильямс Лайне. РЕЙНДЖЕРС АЙЛЕНДЕРС 2:4 (0:2, 1:2, 2:1) Голы: Бучневич, Крейдер Бэйли, Бовилье, Ли, Нелсон. ФИЛАДЕЛЬФИЯ ПИТТСБУРГ 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) Голы: Ворачек, ван Римсдайк, Браун. ЧИКАГО ФЛОРИДА 3:4 (0:0, 1:4, 2:0) Голы: Дач, Каджула, Кейн Дадонов, Ватрано (3). СТАТИСТИКА РОССИЯН Игрок Клуб Очки +/- Броски Хиты Время н. Свечников Каролина 0 + 2 0 4 16:32 н. Бучневич Рейнджерс 1+0 2 1 24:18 н. Малкин Питтсбург 0+0 -1 1 0 21:06 з. Куликов Виннипег 0+0 0 4 16:47 н. Дадонов Флорида 1+0 3 2 14:21 в. Георгиев Рейнджерс 14 из 18 в. Бобровский Флорида 24 из 26