«Тоттенхэм» не без проблем обыграл главного аутсайдера АПЛ

В двадцать четвёртом туре чемпионата Англии «Тоттенхэм» на своём поле обыграл «Норвич». Команда Даниэля Фарке замыкает турнирную таблицу, но на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» она смотрелась очень даже прилично, что находит отражение в статистике (12 ударов против 14 у «шпор», владение мячом 50% на 50%). В первом тайме Деле Алли замкнул прострел справа и открыл счёт, но за двадцать минут до конца второй половины Теэму Пукки реализовал пенальти и уравнял количество единиц на табло. «Тоттенхэм» всё же вырвал победу благодаря удару головой Хынмин Сона с близкой дистанции. Итоговый счёт – 2:1. «Тоттенхэм» не без проблем обыграл главного аутсайдера, добыв первую победу в Премьер-лиге в 2020 году. Протокол игры Тоттенхэм Норвич (1:0) Алли Деле 38' 70' Пукки Теэму (1:1) (2:1) Сон Хынмин 79' Льорис Уго • Орье Серж • Алдервейрельд Тоби • Вертонген Ян 75' (Фернандеш Жедсон ( 75') • Сесеньон Райан • Ло Чельсо Джовани • Уинкс Гарри 56' (Дайер Эрик ( 56') • Алли Деле • Ламела Эрик 62' (Эриксен Кристиан ( 62') • Лукас Моура • Сон Хынмин Запасные: Гассанига Пауло • Санчес Давинсон • Н'Домбеле Тангай • Танганга Джафет Крул Тим • Ааронс Макс • Циммерман Кристоф • Хэнли Грант • Байрам Сэм • Тетти Александер 82' (Эрнандес Онел ( 82') • Маклин Кенни 90' (Штайперманн Марко ( 90') • Рупп Лукас 86' (Дрмич Йосип ( 86') • Дуда Ондрей • Кантуэлл Тодд 47' • Пукки Теэму Запасные: Макговерн Майкл • Трибулл Том • Амаду Ибрагим • Льюис Джамал 22 января. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".