Янчук: «Хачанов должен был задавить Имера, не доводя игру до крайностей»

Заслуженный тренер РСФСР Виктор Янчук поделился мнением о выступлении Карена Хачанова на Открытом чемпионате Австралии. В матче второго круга российский теннисист победил шведского спортсмена Микаэля Имера со счетом 6:2, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (10:8). Встреча длилась 4 часа 36 минут. «К сожалению, Хачанов сегодня не показал своих лучших качеств. Он намного мощнее, должен был быть сегодня убедительнее и задавить соперника, не доводя игру до крайностей. Имер играл на ошибках, иногда выигрывал, поэтому Карен должен набирать силу и более решительно играть против него. Может, ему стоит немного восстановиться, чтобы дальше прибавлять и в форме, и в силе ударов. Его удары — это его коронный прием. За счет скорости мяча он много выигрывает, а тут в решающей партии таких ударов Карен наносил мало, хотя именно они его и выручили. Должен был раньше соперника побеждать. Карен сильнее, а играли на равных. Видимо, он поддался веянию противника и перенял позиционную манеру. Верим, что наберет форму», — сказал Янчук в беседе с корреспондентом Sport24 Алиной Матинян.