«Ливерпуль» лишь в концовке матча сломил сопротивление «Вулверхэмптона»

Будущий чемпион Англии сезона 2019/20 «Ливерпуль» провёл непростой матч с «Вулверхэмптоном» в 24-м туре. Протокол игры Вулверхэмптон Ливерпуль 8' Хендерсон Джордан (0:1) (1:1) Хименес Рауль 51' 84' Фирмино Роберто (1:2) Патрисиу Руй • Дендонкер Леандер • Коди Конор • Саисс Ромен • Доэрти Мэтт • Невеш Рубен • Моутинью Жоау 87' (Гиббс-Уайт Морган ( 87') • Хонни Кастро • Траоре Адама • Хименес Рауль • Нету Педру 77' (Жота Диогу ( 77') Запасные: Радди Джон • Боли Вийи • Килмен Макс • Ryan Giles • Эшли-Сил Бернард Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю 56' • Окслейд-Чемберлен Алекс 70' (Фабиньо Энрике ( 70') • Хендерсон Джордан • Вейналдум Джорджиньо • Салах Мохамед 85' (Ориги Дивок ( 85') • Фирмино Роберто • Мане Садио 33' (Минамино Такуми ( 33') Запасные: Матип Жоэль • Адриан Сан-Мигель • Джонс Кёртис • Уильямс Неко 23 января. Стадион "Молинью". «Красные» начали резво и после подачи углового Джордан Хендерсон головой вколотил мяч в ближнюю часть ворот. У Мохамеда Салаха было два момента, чтобы увеличить перевес лидера, но не сложилось, а вот «волки» в начале второго тайма отыгрались, также забив головой, отличился Рауль Хименес. Далее команды начали создавать момент за моментом, и лишь на 84-й минуте с передачи Хендерсона результативно пробил Фирмино. «Ливерпуль» добыл 22-ю победу в сезоне и на 16 очков опережает «Манчестер Сити», проведя на матч меньше. Его соперник остался на седьмом месте.

«Ливерпуль» лишь в концовке матча сломил сопротивление «Вулверхэмптона»