Войти в почту

Даниил Медведев: «Поработаю над тем, чтобы не давать Вавринке делать все что он хочет, потому что в таких ситуациях он наиболее опасен»

«Это был хороший матч. Кажется, я не проиграл свою подачу. Может быть, у него была пара брейк-пойнтов. Может, два-три. Это самое важное в матчах на «Больших шлемах» – стараться легко держать подачу, облегчать себе жизнь. Кое-что я мог бы сделать лучше, но в то же время я довольно легко выиграл. Очень доволен. Сэкономил силы на следующий круг. Против Попырина я сознательно старался ходить к сетке, потому что его резаный удар иногда летит слишком высоко. Не думаю, что я ходил слишком часто. Может быть, даже упустил какие-то возможности выйти вперед. Но в целом процент был высокий, я даже закончил матч у сетки. Я много работаю над этим на тренировках. Иногда во время матчей не очень хорошо получается, но в некоторых ситуациях нужно идти вперед». В четвертом круге Медведев сыграет со Стэном Вавринкой, у которого выиграл оба предыдущих матча. «Во время турнира трудно приготовить что-то конкретно под него, потому что завтра у меня всего час или час и пятнадцать минут на тренировку. Но, конечно, что-нибудь придумаем. Стэн мощно играет, отлично подает. Я поработаю над приемом, может быть, над агрессией, чтобы не давать ему делать все что он хочет, потому что в таких ситуациях он наиболее опасен. А вообще мне просто нужно будет показать максимум. Так я создаю себе возможности для победы». У Медведева – свирепая оборона: выполнил два необъяснимых удара и опять впечатлил Осаку

Даниил Медведев: «Поработаю над тем, чтобы не давать Вавринке делать все что он хочет, потому что в таких ситуациях он наиболее опасен»
© Sports.ru