Войти в почту

Дмитрий Малышко: «В Анси был неприятный момент в общении с тренерами. Сейчас мне уже все равно. Двигаюсь вперед, сезон продолжается»

– Соревновательный простой сегодня не сказался? – Я находился на высоте в Сочи. Думаю, было бы тяжело, но после спуска с высоты бежится намного легче. Не чувствуется этого большого промежутка без стартов. Конечно, хотелось бы получше выступить. Один промах не дал залезть в тройку. Но тем не менее доволен и ходом, и стрельбой. После месяца без соревнований вполне нормально себя чувствую. Состояние хорошее. Трасса здесь специфическая. Ребята отмечают, что все лыжи, которые привезли из Европы, тут практически не работают. Выезжают те пары, на которых я до этого никогда не бегал. А они у меня без маркировок, практически новые, года два стояли. И здесь они начинают работать. Поэтому подбор с лыжами непростой. Можно еще в этом поискать и сбросить несколько десятков секунд. – Обида на тренерские решения помогает или мешает? – На данный момент скажу, что обиды никакой нет. Было недопонимание. В Анси, когда общались с тренерами, конечно, был неприятный момент. Сейчас мне уже все равно. Я двигаюсь вперед, уже новые старты. Сезон продолжается. – Что будете делать, если не отберетесь на Европу? – Сезон продолжается. Чемпионат России еще впереди. Ничего страшного. Будем там искать свою форму, – сказал Малышко.

Дмитрий Малышко: «В Анси был неприятный момент в общении с тренерами. Сейчас мне уже все равно. Двигаюсь вперед, сезон продолжается»
© Sports.ru