«Локомотив» на выезде обыграл «Витязь», прервав серию из четырех поражений

Матч регулярного чемпионата КХЛ Витязь Локомотив завершился со счетом 2:5 (0:2, 1:0, 1:3). После первого периода гости вели 2:0 благодаря голам Стефана Да Коста (17-я минуты в формате 5 на 3) и Владимира Ткачева (19-я). Витязь отыгрался за счет точных бросков Павла Варфоломеева (на 32-й) и Алексея Бывальцева (41-я в большинстве), однако гол Артура Каюмова (43-я) принес победу Локомотиву. На предпоследней и последней минутах основного времени Антон Ландер оформил дубль, забросив дважды в пустые ворота Витязя. Локомотив, прервав серию из четырех поражений, находится на шестом месте в таблице Западной конференции с 58 очками после 51 игры. Проигравший в третий раз подряд Витязь занимает восьмое место, имея после 51 встречи 56 очков. 27 января Локомотив сыграет в гостях с ХК Сочи. В тот же день Витязь встретится на выезде с Северсталью.