«Бавария» разгромила «Шальке», одержав пятую победу кряду и приблизившись к «Лейпцигу»

Матч 19-го тура чемпионата Германии Бавария Шальке завершился со счетом 5:0. На шестой минуте счет открыл Роберт Левандовски. Поляк забил свой 21-й гол в сезоне и вновь стал лидером бомбардирского зачета чемпионата, опередив на один точный удар форварда РБ Лейпциг Тимо Вернера. Перед свистком на перерыв отличился Тимо Мюллер, воспользовавшись удобной скидкой Леона Горецки, ну а на 50-й минуте уже сам Гореца сделал перевес Баварии крупным, забив красивым ударом с лета. На 58-й Тьяго Алькантара забил четвертый баварский гол, направив мяч в пустые ворота после передачи Левандовски. Итоговый счет 5:0 на 89-й установил Серж Гнабри. С пятью победами подряд Бавария занимает второе место в бундеслиге, набрав 39 очков в 19 играх. У лидера РБ Лейпциг 40 очков. Сегодня красные быки позволили преследователю сократить отставание до минимума, поскольку проиграли 0:2 в гостях у франкфуртского Айнтрахта. Шальке занимает в пятое место, оставшись с 33 очками. 31 января Шальке встретится в гостях с берлинской Гертой. 1 февраля Бавария сыграет в гостях с Майнцем.