«Наполи» обыграл «Ювентус» в Серии А

В матче 21-го тура чемпионата Италии неаполитанский «Наполи» обыграл «Ювентус» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло». Обслуживал матч арбитр Маурицио Мариани. Ему ассистировали арбитры на линиях Лоренцо Манганелли и Алессандро Джаллатини. Счёт был открыт в середине второго тайма. На 63-й минуте автором забитого мяча стал Пётр Зелиньски, который добил в ворота мяч, отражённый голкипером «Ювентуса» после удара Лоренцо Инсинье. На 86-й минуте неаполитанский клуб увеличил разрыв в счёте, отличился Лоренцо Инсинье. «Наполи», набрав 27 очков, поднялся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Ювентус» (51) — на 1-м месте. В 22-м туре «Ювентус» дома сыграет с «Фиорентиной». Матч состоится 2 февраля. «Наполи» в гостях встретится с «Сампдорией» (3 февраля).