Легкая атлетика

Тяжелоатлет из Владимирской области завоевал три золотые медали первенства России

Фото АВО

Тяжелоатлет из Владимирской области завоевал три золотые медали первенства России

Соревнования проходили с 16 по 25 января в городе Старый Оскол Белгородской области. За звание сильнейших среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет боролись более 400 спортсменов из 53 регионов страны.

Наш струнинский спортсмен Артур Бабаян выступал в последний день соревнований в весовой категории «96 кг». Он стал лучшим среди юниоров до 18 лет в рывке (155 кг), толчке (190 кг) и по сумме двоеборья (345 кг). Кроме того, Артур установил два рекорда России среди юниоров до 20 лет в рывке и по сумме двоеборья. Тренером у Бабяная является Андрей Стешин.

В целом тяжелоатлеты, выступавшие за33-й регион, завоевали 10 медалей. Кроме Артура, еще пять медалей в копилку губернии принесли сестры Ксения и Юлиана Опекуновы, завоевавшие одну серебряную и четыре бронзовые медали, а также (серебро) и Ангелина Лаврова (бронза).

Напомним, что чемпионат мира среди юниоров пройдёт в марте этого года в столице Румынии Бухаресте.