«Арсенал» прошёл «Борнмут» в Кубке Англии

В матче четвёртого раунда Кубка Англии лондонский «Арсенал» гостил у «Борнмута». «Канониры» сильно провели первый тайм и воплотили в голы две позиционные атаки. Сака Букайо открыл счет уже на пятой минуте игры, а в середине первой части встречи отличился Эдвард Нкетиа. После перерыва голов не было, да и особых моментов у «Борнмута» так и не случилось. «Канониры» стали участниками 1/8 финала Кубка Англии, прервав серию из трех ничьих в официальных матчах. Протокол игры Борнмут Арсенал 5' Сака Букайо (0:1) 26' Нкетиа Эдвард (0:2) (1:2) Сарридж Сэм 90' Траверс Марк • Смит Адам • Кук Стив • Аке Натан • Симпсон Джек III 76' (Уилсон Каллум ( 76') • Уилсон Гарри 45' 76' (Фрэнсис Саймон ( 76') • Сурман Эндрю • Гослинг Дэн • Кук Льюис • Фрейзер Райан • Соланке Доминик 89' (Сарридж Сэм ( 89' 90') Запасные: Ремсдейл Арон • Добре Михай • Килкенни Гэвин Мартинес Дамиан • Бельерин Эктор • Мустафи Шкодран 62' (Холдинг Роб ( 62') • Папастатопулос Сократис • Сака Букайо • Гендузи Маттео • Джака Гранит 90' • Пепе Николя 69' (Себальос Дани ( 69') • Уиллок Джо 90' (Мэйтленд-Найлс Эйнсли ( 90') • Мартинелли Габриэл • Нкетиа Эдвард Запасные: Озил Месут • Ляказетт Александр • Лено Бернд • Торрейра Лукас 27 января. Стадион "Виталити" (Борнмут).