«Астон Вилла» обыграла «Лестер» и вышла в финал Кубка лиги

В ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги «Астон Вилла» победила «Лестер Сити» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк». Обслуживал матч Майк Дин. Ему ассистировали судьи на линиях и Марк Скоулз.
Счёт был открыт в начале матча. На 12-й минуте автором забитого мяча стал , которому ассистировал . В середине второго тайма гости восстановили равновесие, отличился Келечи Ихеаначо с передачи Харви Барнса. Победу «Астон Вилле» принёс , который забил гол на 93-й минуте с паса .
В первом матче команды сыграли вничью со счётом 1:1. Таким образом, в финал вышла «Астон Вилла», которая в решающем матче сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «» (первый матч — 3:1).