​«Астон Вилла» - первый финалист Кубка лиги

В ответном полуфинале Кубка английской лиги «Астон Вилла» принимала «Лестер». В первом матче команды сыграли вничью 1:1. В этом турнире нет правила гостевых голов, поэтому в ответной игре всё начиналось с нуля. Протокол игры Астон Вилла Лестер (1:0) Таргет Мэтт 12' 72' Ихеначо Келечи (1:1) (2:1) Трезеге 90' Нюланд Эрьян • Конса Эзри 57' • Мингс Тайрон • Хаус Кортни • Гильберт Фредерик 84' (Эль-Мухамади Ахмед ( 84') • Соарес Дуглас 60' • Накамба Марвелус • Таргет Мэтт • Эль-Гази Анвар 77' (Трезеге ( 77') • Саматта Мбвана 67' (Дэвис Кинан ( 67') • Грилиш Джек Запасные: Хурихан Конор • Честер Джеймс • Лэнсбери Генри • Шаркич Матия Шмейхель Каспер • Сёюнджю Чаглар 76' • Эванс Джонни • Чилвел Бенджамин • Ндиди Уилфред • Рикарду Перейра II • Тилеманс Юри • Мэддисон Джеймс • Барнс Харви 86' (Грэй Демарай ( 86') • Ихеначо Келечи • Перес Айосе 57' (Варди Джейми ( 57') Запасные: Олбрайтон Марк • Прает Деннис • Уорд Дэнни • Бенкович Филип • Джастин Джеймс 28 января. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем). «Вилланы» довольно быстро открыли счёт – Мэтт Таргет буквально прошил вратаря с левого края штрафной площади. «Лестер» отыгрался минут за двадцать до конца основного времени – Келечи Ихеначо замкнул дальнюю штангу, оказавшись в нужное время в нужном месте. Казалось, дело дойдёт до серии пенальти (экстра-тайм не прописан в регламенте), но на третьей компенсированной минуте «Астон Вилла» забила. После подачи из глубины Трезеге точно пробил ногой из района левого угла вратарской площади. «Астон Вилла» вышла в финал Кубка лиги, где встретится либо с «Манчестер Сити», либо с «Манчестер Юнайтед». В первой игре «горожане» обыграли «дьяволов» на выезде со счётом 3:1.