«Милан» не без везения прошёл «Торино» в 120-минутном матче Кубка Италии

В четвертьфинале Кубка Италии «Милан» принимал «Торино». Несмотря на запрет руководства Серии А, «россонери», как и соперник, вышли на поле с траурными повязками в память о погибшем экс-баскетболисте Коби Брайанте. Протокол игры Милан Торино (1:0) Бонавентура Джакомо 12' 35' Бремер Глейсон (1:1) 71' Бремер Глейсон (1:2) (2:2) Чалханоглу Хакан 90' (3:2) Чалханоглу Хакан 106' (4:2) Ибрагимович Златан 108' Доннарумма Джанлуиджи • Конти Андреа 93' • Кьяер Симон 53' • Романьоли Алессио • Тео Эрнандес 30' • Кастильехо Самуэль • Беннасер Исмаэль • Крунич Раде 74' 82' (Чалханоглу Хакан ( 82') • Бонавентура Джакомо 76' (Леау Рафаэл ( 76') • Пёнтек Кшиштоф 65' (Ибрагимович Златан ( 65' 111') • Ребич Анте 37' 106' (Кесси Франк ( 106') Запасные: Бегович Асмир • Доннарумма Антонио • Сусо Хесус • Калабрия Давиде • Пакета Лукас • Габбия Маттео Сиригу Сальваторе • Иццо Армандо 37' • Н'Кулу Николя • Бремер Глейсон 82' (Джиджи Коффи ( 82') • Де Сильвестри Лоренцо 112' (Лашальт Диего ( 112') • Ринкон Томас 22' 112' (Лянко Войнович ( 112') • Лукич Саша • Эйна Ола • Верди Симоне • Беренгер Алекс 90' (Миллико Винченцо ( 90') • Белотти Андреа Запасные: Уйкани Самир • Росати Антонио • Синго Уилфрид 28 января. С первых минут хозяева начали наседать на чужие ворота, но забили в контратаке, Анте Ребич быстро прострелил к линии вратарской и Джакомо Бонавентура не промазал. «Торино» ответил голом Глейсона Бремера, который в середине второго тайма вовсе оформил дубль. Лишь в компенсированное время миланцы спасли матч, после череды передач в штрафной площади отличился Хакан Чалханоглу - 2:2 после 90 минут. Овертайм получился щедрым на опасные моменты, и немудрено, что без очередных голов не обошлось - Чалханоглу получил мяч на ход и забил снова, а через минуту уже Златан Ибрагимович стал героем момента после скидки от Рафаэла Леау - 4:2, и «Милан» просто «выгрыз» путевку в полуфинал!