Бирмингем ответил Клоппу

Напомним, что в четвертьфинале бирмингемцы разгромили со счетом 5:0 Ливерпуль, выставивший тогда на игру резервистов из-за параллельного участия в клубном чемпионате мира. А вот в 1/2 финала Астон Вилле противостоял уже основной состав Лестера, который занимает сейчас в АПЛ третье место. На этой стадии турнира соперники проводят по два матча и оба могли завершиться вничью 1:1. Однако на третьей компенсированной минуте ответной встречи египетский полузащитник Виллы Махмуд Хассан все же преобразовал решительный штурм хозяев в победный мяч в ворота лестерцев. Что тут началось Бирмингемские болельщики, прорвав полицейские кордоны, высыпали на поле, чтобы разделить радость от выхода в финал с игроками своей команды. Именно за такие сказочные моменты мы и любим кубковые соревнования. Особенно в Англии, с ее богатейшими футбольными традициями. А ведь на этой неделе главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поставил под сомнение целесообразность проведения таких турниров. Немец обещал выставить дубль на переигровку 1/16 финала Кубка Англии после того, как красные упустили перевес в два мяча в гостях у клуба третьего дивизиона Шрусбери (2:2). Заявления Клоппа (который готов принести в жертву уже второе кубковое соревнование нынешнего сезона) взбесили многих британцев. Что ж, красивый спектакль на Вилла Парке стал достойным ответом прагматичному немцу. И заткнул рты тем, кто поддержал Юргена в его наезде на вечные футбольные ценности. Кстати, финал Кубка английской лиги состоится на Уэмбли 1 марта. Соперник Астон Виллы определился вчера поздно вечером в ответном дерби Ман Сити и МЮ, исход которого после гостевой победы команды Пепа Гвардиолы (3:1) особых сомнений не вызывал. Хотя Кубок всегда оставляет надежду на чудо. СТАТИСТИКА Кубок английской лиги. 1/2 финала. Ответный матч АСТОН ВИЛЛА ЛЕСТЕР 2:1 (1:0) Голы: ТАРГЕТТ, 12 1:0. ИХЕАНАЧО, 72 1:1. ХАССАН, 90+3 2:1. Первый матч 1:1