«Барселона» устроила показательную порку «Леганесу»

«Барселона» уверенно прошла в четвертьфинал Кубка Испании, устроив «маниту» «Леганесу» на «Камп Ноу». Только в четвёртом матче под руководством Кике Сетьена сине-гранатовые смогли убедительно доказать свое превосходство над соперником. Уже на четвертой минуте Антуан Гризманн положил начало разгрому, а Клеман Ленгле еще до перерыва удвоил счет. Во втором тайме отличился Артур Мело, а Лионель Месси оформил дубль - 5:0. Протокол игры Барселона Леганес (1:0) Гризманн Антуан 4' (2:0) Ленгле Клеман 28' (3:0) Месси Лионель 59' (4:0) Мело Артур 77' (5:0) Месси Лионель 89' Тер Штеген Марк-Андре • Семеду Нелсон • Пике Херард • Ленгле Клеман • Фати Анссуман • Бускетс Серхио • Де Йонг Френки • Альба Жорди 64' (Фирпо Жуниор ( 64') • Видаль Артуро 60' (Ракитич Иван ( 60') • Месси Лионель • Гризманн Антуан 72' (Мело Артур ( 72') Запасные: Роберто Серхи • Юмтити Самуэль • Кольядо Алекс • Пенья Иньяки Куэльяр Иван • Тарин Родриго • Авазьем Чидозье 73' • Сиовас Димитрис • Росалес Роберто • Роке Меса 57' (Эрасо Хави ( 57') • Перес Рубен 25' • Сильва Хонатан 57' (Кевин Родригес ( 57') • Руибаль Айтор • Оскар Родригес • Брайтвайт Мартин Запасные: Омеруо Кеннет • Бустинса Унаи • Наварро Марк 30 января.