Гусев передал привет бывшему тренеру. Забил почти с нулевого угла и идеально исполнил буллит

В этом году клубы Национальной хоккейной лиги так пристрастились к тренерским отставкам, а оставшиеся без работы специалисты оказывались настолько востребованными на рынке, что в какой-то момент это стало напоминать какую-то бесконечную карусель. А потому, сообщение о назначении в «Нью-Джерси» экс-коуча «Вегаса» Жерар Галлана, пришедшее за несколько часов до матча «Дэвилз» против «Нэшвилла», многими было воспринято, как что-то само собой разумеющееся. Российские болельщики стали удивляться запутанности хоккейных сценариев (Галлан так и не смог поработать с Никитой Гусевым в «Голден Найтс», но теперь получил такую возможность в новой команде), а тем временем выяснилось, что новость о перестановках в тренерском штабе «Дьяволов» — это фейк. В официальном твиттере клуба ничего подобного не сообщалось. Но для Гусева и его команды встреча с «Нэшвиллом» все равно была особенной. «Предаторз» ведь тренирует Джон Хайнс, уволенный из «Нью-Джерси» по ходу нынешнего сезона. Российский нападающий совсем не сработался с американским специалистом, — их отношения нередко называли конфликтными — а потому в ночь с четверга на пятницу по московскому времени точно хотел доказать, что коуч совершенно напрасно урезал его игровое время и отправлял со льда на трибуну. По началу доказывать получалось не очень — в первом периоде «Дэвилз» пропустили дважды, Никита заработал минус к коэффициенту надежности, а если бы не гол в меньшинстве от Павла Захи, эти 20 минут в исполнении хозяев можно было назвать абсолютно провальными. А вот в середине второго игрового отрезка Гусев передал Хайнсу пламенный привет, хватило всего 2 минуты. Сначала россиянин результативным ассистом помог оформить дубль Захе — бросок у чеха получился совсем слабым, но закрытый толпой своих и чужих игроков Пекка Ринне остановить шайбу не сумел. Вскоре Гусев забил и сам. Никита сделал крутой поперечный перевод всего на того же Заху, тот шмальнул мимо ворот, но рикошетом от лицевого борта шайба вернулась к русскому форварду. Его добивание с почти нулевого угла выглядело очень мощно. Хайнса после гола Гусева фанаты «Нью-Джерси» простебали по полной. Если с результативностью у олимпийского чемпиона из России все было в порядке, то с полезностью — совсем не очень. За следующие 10 минут он заработал еще 2 минуса. Правда, в обоих случаях никакой вины Никиты в пропущенных «Нью-Джерси» голах нет. Сначала он просто не вовремя оказался на льду — сменил партнера в тот момент, когда помочь своим защитникам уже не успевал. А в ситуации с голом Мэтта Дюшена весь хейт стоит адресовать защитнику «Дэвилз» Пи Кею Суббану, грубо обрезавшемуся на чужой синей. В итоге перестрелка на льду «Пруденшал-центра» закончилась со счетом 5:5, на овертайм голевого фейерверка не осталось и соперникам пришлось бросать буллиты. Там Гусев максимально уверенно реализовал свою попытку, попав между щитков Ринне, но поддержки от партнеров не дождался. «Нью-Джерси» проигрывал новой команде своего бывшего главного тренера, но месть Гусева Хайнсу все равно удалась. Американец обязан был убедиться, что совершенно напрасно зачехлял российского форварда. В составе «Дэвилз» он — один из лучших. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Гусев передал привет бывшему тренеру. Забил почти с нулевого угла и идеально исполнил буллит