«Нант» проиграл «Ренну», ведя в счёте на 90-й минуте

«Ренн» с «Нантом» играли в важном с точки зрения борьбы за медали матче 22-го тура чемпионата Франции. Противостояние получилось примерно равным, и всё решили детали. Дамьен да Силва стал автором автогола уже на 47-й минуте, но хозяева отыгрались уже в середине второго тайма - Мбайе Ньянг не забил 11-метровый, но Рафинья Диас добавил мяч в сетку. Саймон Мозес, казалось, вырвал три очка для гостей, но на 90-й минуте Бенжамен Буриго сравнял счет, а до финального свистка Рафинья вовсе успел забить победный гол - 3:2 в пользу «Ренна»! «Нант» теперь в восьми очках от сегодняшнего соперника, который занимает третье место. Протокол игры 47' Да Сильва Дамьен (0:1) (1:1) Рафинья Диас 71' 80' Саймон Мозес (1:2) (2:2) Буриго Бенжамен 90' (3:2) Рафинья Диас 90' Менди Эдуар • Траоре Амари • Да Сильва Дамьен • Желен Жереми • Мауасса Фет 32' • Рафинья Диас 60' • Силики Джеймс 65' (Буриго Бенжамен ( 65') • Камавинга Эдуардо 90' 83' (Дель Кастильо Ромен ( 83' 59') • Тэт Флавьен • Ньянг М'Байе • Эну Адриен 57' (Гбоо Янн ( 57') Запасные: Сален Ромен • Сьебатшё Теосон • Ньяньон Жорис • Боеу Саша Лафон Альбан 60' • Аппиа Деннис 18' 86' (Руис Перси ( 86') • Вагё Молла • Крхин Рене • Траоре Шарль • Туре Абдулайе • Imran Louza • Kader Bamba 90' 90' (Мутуссами Самуэль ( 90') • Блас Людовик • Саймон Мозес • Эмон Рено 53' 67' (Абейд Мехди ( 67') Запасные: Петрич Денис • Бенавенте Кристиан • Bridge Ndilu • Омавоо Жозуэ 31 января. Стадион "Роазон Парк".