В Твери «Динамо» разгромило пензенский «Дизель» со счетом 5:1

Тверь, 1 февраля — PenzaNews. в Твери одержало убедительную победу над пензенским клубом «Дизель» в матче регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубок Шелкового пути» сезона 2019–2020 годов.
В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб.
После перерыва счет открыли хозяева льда, отличился . Вскоре ворота пензенской команды поразил . После точного удара гости сумели сократить отставание, но Иван Иванов укрепил преимущество «Динамо». На перерыв команды ушли при счете 3:1.
В заключительном игровом отрезке хоккеисты «Дизеля» пытались спасти ситуацию, однако хозяева льда были успешнее: еще две шайбы забросили и . Результат встречи — 5:1.
Комментируя прошедший матч, главный тренер пензенского «Дизеля» назвал игру своих подопечных безобразной.
«Команда, наверное, забыла, что это матч за плей-офф, а команда соперника это помнила хорошо. Не знаю, что произошло в головах у наших ребят, но так безобразно в этом сезоне, мне кажется, мы еще не играли», — сказал он.
Алексей Ваулин добавил, что будут сделаны соответствующие выводы.
«Возможно, очень много сил и эмоций отдали, хотя это звучит как оправдание. В таких матчах нужно выкладываться полностью», — цитирует наставника пресс-служба «Дизеля».
По итогам 48 проведенных игр пензенский клуб имеет в своем активе 52 очка. Команда занимает 18 строчку турнирной таблицы.