«Кальяри» и «Парма» сыграли вничью

Матч 22-го тура чемпионата Италии Кальяри Парма завершился со счетом 2:2. На 19-й минуте лучший снайпер хозяев Жоао Педро открыл счет после передачи Джованни Симеоне, забив 14-й гол в нынешнем чемпионате, на что гости ответили голом Юрая Куцки за три минуты до перерыва. На 53-й Жоао Педро не реализовал пенальти, пробив мимо ворот, но тут же после навеса Луки Пеллергрини отличился Симеоне-младший. Кальяри был близок к тому, чтобы одержать первую победу за 2 месяца, однако на четвертой компенсированной минуте второго тайма Парму спас от поражения форвард сборной Дании Андреас Корнелиус. Кальяри не может выиграть 8 туров кряду 4 ничьи и 4 поражения. Кальяри и Парма делят шестое и седьмое места, набрав по 32 очка. Сардинцы находятся выше по дополнительным показателям. 9 февраля Кальяри сыграет на выезде с Дженоа, а Парма примет Лацио.