«РБ Лейпциг» на 90-й минуте вырвал ничью в игре с гладбахской «Боруссией»

В центральном матче 20-го тура чемпионата Германии играли «РБ Лейпциг» и гладбахская «Боруссия». Гостевая команда была сильнее до перерыва, забив два гола. Во втором тайме Патрик Шик отыграл один гол, а Алассан Плеа подвел «Боруссию», получив два предупреждения на 61-й минуте. «Быки» поднажали и все же спасли игру, забив второй гол на 90-й минуте, отличился Кристофер Нкунку. «РБ Лейпциг» теперь в одном очке позади «Баварии», «Боруссия» - в трех. Протокол игры РБ Лейпциг Боруссия М 24' Плеа Алассан (0:1) 35' Хофманн Йонас (0:2) (1:2) Шик Патрик 50' (2:2) Нкунку Кристофер 90' Гулач Петер • Мукиэле Норди 46' (Шик Патрик ( 46') • Клостерманн Лукас • Юпамекано Део • Хальстенберг Марсель • Лаймер Конрад • Адамс Тайлер 70' (Ольмо Дани ( 70') • Забитцер Марсель • Форсберг Эмиль 46' (Поульсен Юссуф ( 46') • Нкунку Кристофер • Вернер Тимо 74' Запасные: Мвого Ивон • Хайдара Амаду • Лукмен Адемола • Вольф Ханнес • Ампаду Этан • Краусс Том Зоммер Янн • Лайнер Штефан • Гинтер Маттиас • Эльведи Нико 62' • Вендт Оскар • Крамер Кристоф 29' (Стробл Тобиас ( 29') • Закария Денис • Хофманн Йонас • Нойхаус Флориан 18' 90' (Джонсон Фабиан ( 90') • Плеа Алассан 61' 61' • Тюрам Маркус 63' (Эмболо Брель ( 63' 69') Запасные: Штиндль Ларс • Раффаэл де Араужо • Траоре Ибраима • Зиппель Тобиас • Херрман Патрик 01 февраля. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).