Кучеров и «Тампа-Бэй» набрали крейсерский ход

Тут и битвы прямых конкурентов, и встречи фаворитов с аутсайдерами. Ну и про российских хоккеистов забывать ведь нельзя! ПАНАРИН ПРОМОЛЧАЛ. РЕЙНДЖЕРС ЕЛЕ ОДОЛЕЛ ДЕТРОЙТ Ньй-Йорк Рейнджерс приехали в гости к главному аутсайдеру НХЛ Детройту. Хозяевам вроде бы в этом сезоне уже ничего и не надо, они с таким солидным отрывом уступают всем другим клубам, что впору хвататься за голову. Однако игра получилась неожиданно упорной и тягучей. Достаточно сказать, что был забит всего один гол на двоих! Его в середине первого периода забили Рейнджерс. Дальше весь остаток времени казалось, что команды играют в кошки-мышки. Гости преуспели в этом соревновании и сохранили минимальную победу, несмотря на то, что их российский лидер Артемий Панарин голевыми действиями не отметился. В БИТВЕ ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ ЗА ПЛЕЙ-ОФФ ЧИКАГО ОДОЛЕЛ АРИЗОНУ Один из самых интригующих матчей состоялся в Финиксе. Еще бы, встречались два конкурента, которые ведут борьбу за зону плей-офф Западной конференции! Аризона принимала Чикаго, и в случае победы гости, идущие девятыми, могли сократить отставание от хозяев до одного очка. Они про это и не забывали. После довольно осторожного начала в середине первого периода ястребы открыли счет в матче, а уже в начале второго удвоили свое преимущество. Не слишком удачно играющая в последнее время Аризона не надломилась и вскоре сравняла счет. Так встреча дошла до серии буллитов, где сильнее оказались чикагцы. Важнейшая победа, но и койоты хоть одно очко да взяли! КУЧЕРОВ ЗАБИЛ СНОВА. ТАМПА ПОБЕДИЛА Никита Кучеров и Тампа-Бэй в последних матчах рвут и мечут. Не стала исключением и гостевая встреча с Сан-Хосе, завершившая победой молний со счетом 3:0. Правда в первом периоде предпосылок к этому не было. Команды осторожничали, вратари, хотя откровенно и не скучали, но работы у них было немного. Зато в самом начале второй трети Михаил Сергачев отдал голевую передачу, и вот уже гости впереди. Снова наступило затишье, но в концовке третьего периода проснулся Никита Кучеров и забил, а вскоре уже и 3:0. Тампа набрала поистине крейсерский ход! В остальных матчах Даллас в гостях в овертайме одолел Нью-Джерси 3:2, Филадельфия уверенно дома обыграла Колорадо 6:3, Торонто на своей арене в дополнительное время сломил сопротивление Оттавы 2:1, Виннипег на удивление уверенно разобрался дома с одним из лидеров Сент-Луисом 5:2, Бостон в гостях разгромил Миннесоту 6:1, Нэшвилл оказался всухую дома повержен Вегасом 0:3, Ванкувер в гостях в овертайме одолел Айлендерс 4:3, Калгари в родных стенах в разгромно уступил Эдмонтону 3:8, Монреаль победил Флориду у себя 4:0, Анахайм в гостях переиграл Лос-Анджелес 3:1, Баффало дома победил в дополнительное время Коламбус 2:1. ТАБЛО ДЕТРОЙТ РЕЙНДЖЕРС 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) Голы: Зибанежад ФИЛАДЕЛЬФИЯ КОЛОРАДО 6:3 (2:0, 1:2, 3:1) Голы: Нисканен, Хейс (2), Фараби (2), Лоутон Задоров, Рантонен, Бураковски ТОРОНТО ОТТАВА 2:1ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) Голы: Спецца, Марнер Боровицки ВИННИПЕГ СЕНТ-ЛУИС 5:2 (1:0, 2:0, 2:2) Голы: Рослович (2), Копп, Уилер, Лэйн Шенн, о'Райлли АРИЗОНА ЧИКАГО 2:3Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0) Голы: Ричардсон, Гарланд Саад (2) МИННЕСОТА БОСТОН 1:6 (0:1, 0:3, 1:2) Голы: Зукарелло Круг (2), Маршанд, Пастрняк, Бьорк, Дебраск НЭШВИЛЛ ВЕГАС 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) Голы: Стефенсон, Рой, Смит МОНРЕАЛЬ ФЛОРИДА 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) Голы: Сузуки, Лехконен, Татар, Галлахер КАЛГАРИ ЭДМОНТОН 3:8 (1:3, 2:3, 0:2) Голы: Робинсон, Ткачак, Линдхольм Ямамото, Кэссиан, Макдэвид (2), Ньюджент-Хопкинс, Джонс, Гагнер, Хаас АЙЛЕНДЕРС ВАНКУВЕР 3:4ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1) Голы: Дэл Колл, Эберле, Нельсон Миллер, Хьюз (2), Шаллер, НЬЮ-ДЖЕРСИ ДАЛЛАС 2:3ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1) Голы: Руни, Хишир Дикинсон, Кивиранта, Павелски САН-ХОСЕ ТАМПА-БЭЙ 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) Голы: Стэмкос, Кучеров, Палат ЛОС-АНДЖЕЛЕС АНАХАЙМ 1:3 (0:1, 1:2, 0:0) Голы: Тоффоли Джонс, Грант, Ларссон БАФФАЛО КОЛАМБУС 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) Голы: Родригес, Айкел Бьоркстранд