«Леганес» обыграл «Реал Сосьеда» и обошел «Сельту» в таблице

Матч 22-го тура чемпионата Испании Леганес Реал Сосьедад завершился со счетом 2:1. Гости выиграли первый тайм благодаря голу, который забил шведский нападающий Александер Исак на 20-й минуте, однако по ходу второй половине половины встречи Леганес переломил ход встречи. Нигериец Кеннет Омеруо сравнял счет на 49-й минуте, а победный гол забил Оскар Арнаис на четвертой минуте компенсированного времени. Леганес одержал первую победу в 2020 году после двух ничьих и одного поражения. Команда Хавьера Агирре осталась в зоне вылета, но поднялась с 19-го места на 18-е, опередив Сельту. Теперь у Леганеса 18 очков. У нового клуба Федора Смолова 17. Реал Сосьедад, проиграв три из четырех последних матчей, занимает седьмое место с 34 очками. 8 февраля Леганес сыграет в гостях Леванте. 9 февраля Реал Сосьедад примет Атлетик.