«Севилья» ушла от поражения в матче с «Алавесом» благодаря голу с пенальти

В матче 22-го тура чемпионата Испании «Севилья» сыграла вничью с «Алавесом» со счётом 1:1. Встреча состоялась в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Обслуживал матч арбитр Карлос Дель Серро Гранде. Ему ассистировал Хуан Юсте Хименес и Абрахам Альварес Кантон. Счёт был открыт в середине второго тайма. На 70-й минуте автором забитого мяча стал Хоселу. «Севилью» спас от поражения Лукас Окампос, который реализовал 11-метровый на 77-й минуте. «Севилья», набрав 39 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Алавес» (24) — на 15-м месте. В другом матче 22-го тура «Вильярреал» на своём поле обыграл «Осасуну» со счётом 3:1. Победу «подводникам» принесли голы Пако Алькасера, Рубена Пеньи и Санти Касорлы.