Экс-капитан омского «Авангарда» хочет стать гражданином Румынии
Накануне стало известно о том, что один из самых воспитанников омского хоккея Денис Куляш вскоре станет гражданином другой страны. Экс-защитник «Авангарда» и сборной России в скором будущем примет румынское гражданство. Об этом сообщил Sport24. Напомним, что в настоящее время Куляш выступает за румынский клуб «Чиксереда» и уже набрал в регулярном чемпионате 17 (8+9) очков. Ранее румынский паспорт получил еще один воспитанник омского хоккея - Андрей Таратухин. Нападающий играет в хоккей в чемпионате этой страны с 2017 года. Отметим, что в Румынии выступают и другие экс-хоккеисты омского «Авангарда» - Сергей Пайор, Дмитрий Пестунов и Вячеслав Белов.
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ – не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»
Европейские ассоциации могут бойкотировать ЧМ в случае продажи ФИФА части прав на турнир внешним инвесторам. Они проведут экстренное совещание
Гол Кабрала Аргентине признан лучшим на ЧМ-2026. Защитник Кабо-Верде сравнял счет в экстра-тайме дальним ударом в девятку