Хоккеисты «Ижстали» одержали третью победу подряд

Накануне, 3 февраля, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная Ижсталь принимала красноярский Сокол . В первом периоде зрители увидели в целом равную игру, без явного преимущества какой-либо из команд и голов. Однако после перерыва команды начали забивать и больше в этом деле преуспели сталевары . На гол Артёма Рожковского гости почти сразу же ответили реализованным большинством в исполнении Алексея Князева. Но после этого с разницей в несколько минут Антон Кочуров и Константин Рыжов своими точными бросками отправили гостей в нокдаун 3:1. В заключительном игровом отрезке, которые находятся в таблице заметно выше ижевчан, бросились спасать игру, даже сменив в концовке вратаря на шестого полевого. Однако сталевары не только отстояли свои ворота, но и поразили уже пустые чужие дубль оформил Рожковский. Итог матча 4:1. То, что просили ребят, полностью выполнили. Во всех линиях сыграли достаточно хорошо: вратарь подчищал, в обороне отработали, голы хорошие забили. Ребята полностью заслужили эту победу. Мы ото дня ко дню идем к своим целям. У каждой команды свои цели, у нас своя, мы ее выполняем, - заявил после матча главный тренер ижевского клуба Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК Ижсталь ). Несмотря на третью победу подряд, Ижсталь потеряла шансы на выход в плей-офф. За 6 игр до конца регулярки отставание от заветного восьмого места в конференции составляет 13 очков. Уже завтра, 5 февраля, наша команда примет тюменский Рубин . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель Пежо погиб в тройном ДТП на дороге Ижевск Сарапул