Спортсмен из Балашихи победил на Всероссийском турнире по джиу-джитсу

Семилетний спортсмен из Балашихи Владимир Луконин занял первое место на Всероссийском турнире по джиу-джитсу Rock & Rolling 7. Соревнования прошли 25 января в Москве и собрали более 500 участников со всей России. Первоклассник из школы №18 Владимир Луконин занимается джиу-джитсу в команде «Gracie Barra Балашиха» всего полтора года Во всероссийском турнире участвовал впервые, но это не помешало ему взять золото в разделе Gi. «Такие серьёзные соревнования было дебютом Вовы, он очень сильно переживал, но в итоге собирался, выходил на ковёр и побеждал. Заключительная схватка далась ему не легко — у него был очень достойный соперник из Москвы. Вова смог его одолеть и одержал победу со счётом 2:0», — поделился тренер, руководитель клуба «Gracie Barra Балашиха» Михаил Луконин. Также две серебряные медали в разделе Gi и No Gi завоевал другой ученик команды «Gracie Barra Балашиха» шестнадцатилетний Никита Липка — один из ведущих спортсменов академии. Только с начала 2020 года он уже успел принести команде золотую медаль чемпионата Moscow Winter BJJ Cup, две серебряных на Rock&Rolling 7, а также серебро и бронзу на турнире Way BJJ Open 2020 Moscow. По результатам прошлого года Никита стал чемпионом на одном из престижных турниров по бразильскому джиу-джитсу Abu Dhabi National Pro Jiu-Jitsu Championship–Russia. Сейчас спортсмены готовятся выступить на чемпионате России World Gym в Красногорске и на Всемирном чемпионате и первенстве по грэпплингу и грэпплингу-ги среди команд и клубов Fightpro World Cup в Санкт-Петербурге. Филиал академии Gracie Barra открылся в Балашихе в 2019 году. В нём тренируются дети от 5 лет. Они участвуют в соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу, выезжают на соревнования, семинары и сборы. Также в академии есть и взрослая группа для спортсменов от 16 до 63 лет. Дарья Пшенкина