«Валенсия» покидает Кубок Испании, пропустив два мяча от Сольдадо

«Гранада» и «Валенсия» разыгрывали путёвку в полуфинал Кубка Испании. Уже в одной из первых атак Роберто Сольдадо огорчил свою бывшую команду после сольного прохода от центрального круга и меткого удара в створ. На перерыв команды ушли при равном счете, гости отыгрались благодаря голу Родриго Морено. Несмотря на обилие опасных моментов, отмененный гол «Валенсии» и попадания в каркас ворот, следующий гол был забит на 90-й минуте с пенальти. Это Роберто Сольдадо вырвал для «Гранады» победу - 2:1. Протокол игры Гранада Валенсия (1:0) Сольдадо Роберто 3' 40' Родриго Морено (1:1) (2:1) Сольдадо Роберто 90' Аарон Эскандель • Фулкье Димитри • Вальехо Хесус • Санчес Герман • Нева Карлос • Гоналон Максим 43' 86' (Этеки Ян ( 86') • Эррера Янгель • Пуэртас Антонио • Вадильо Альваро 46' (Виктор Диаз ( 46') • Фернандес Карлос 69' (Мачис Дарвин ( 69') • Сольдадо Роберто 53' Запасные: Кейбаши Исмаил • Силва Руи • Дуарте Домингуш • Мартинес Хосе Хауме Доменек • Васс Даниэль • Габриэль Паулиста • Дьяаби Муктар 90' (Собрино Рубен ( 90') • Коста Хауме • Торрес Ферран 68' (Гуэдеш Гонсалу ( 68') • Коклен Франсис • Парехо Даниэль • Солер Карлос • Макси Гомес • Родриго Морено 87' (Флоренци Алессандро ( 87') Запасные: Мангала Эльяким • Кондогбия Жоффрей • Ли Кан Ин • Риверо Кристиан 04 февраля. Стадион "Нуэво Лос Карменес".